В Орске 18 человек заразились "нововирусом" - от "питьевой" воды. Это что за вирус такой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7 |
Он же норуолк, назван в честь городка сша, где впервые был выявлен, вообще то он типа ротовируса, и непонятно как оказался в воде, пишут, что он легко погибает при хлорировании воды, значит нарушение при поставке воды потребителям, кстати потом оасползается, как обычный ротовирусчерез грязные руки и тп
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
скорее всего ротовирусом
как старовирус только нововирус