Вопрос про еду.Внутри.

Раньше покупала хлеб обычный Нарезной.Через два дня он либо черствый,либо с плесенью.
Сейчас перешли на "Fazer".Ну мало того что он вкусный,так еще и хранится долго.
Что с ним не так,а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ну и пусть)) тоже беру черный только фазер..а белый хлебный дом кефирный или другой, но чтоб 5 суток хранился..он хоть не плесневеет..
еще сейчас литовский что ли..6 суток ..тож хорошо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Прочитай этикетку)))) Сколько там консерванта? Оно тебе нада? Вот состав - не слишком, нет?))
Информация о товаре
Хлеб тостовый «Fazer Rye» с ржаной мукой, в нарезке
Масса нетто 500 г
Состав: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, вода питьевая, мука ржаная хлебопекарная обдирная, патока, дрожжи хлебопекарные, солод ржаной ферментированный, клейковина пшеничная, сахар-песок, соль поваренная пищевая, улучшитель хлебопекарный (мука пшеничная, эмульгатор - лактилаты кальция, антиокислитель - кислота аскорбиновая, улучшитель муки и хлеба - L-цистеин, ферменты), добавка пищевая «Аромаколор М40» (краситель - колер сахарный), стабилизатор - ацетат кальция.
Хранитель Истины (382986)
Консервантов полно и клутомата.
Верховный Наставник (126256)
Суррогат.
wonderful VIP
Верховный Наставник (246855)
стараюсь покупать хлеб в супермаркетах, где есть собственная выпечка.
думаю о хлебопечке - но.фигура!)
Гроссмейстер (7178)
Я люблю хлеб зерновой или с отрубями. Получается, что беру хлеб только местных производителей и без хлебопекарного улучшителя и все равно зерновой быстро портится. Я держу его в холодильнике. Он, кстати, и режется тоньше, когда холодный.