Электрики тут есть? Нужен совет. +++
Купила эл чайник для гостевой квартиры.
Дешёвый DESP 1400 руб .
Оказывается, что дешёвые чайники могут включаться и без воды. Я и не знала раньше.
Чем это грозит? Вдруг его включат без воды и забудут, уйдут, или сам включится.
Это страшно?
Может поменять, пока в упаковке, на чайник, который без воды не включится?
Или ладно...?
Дешёвый DESP 1400 руб .
Это страшно?
Или ладно...?
*DEXP
Дополнен 6 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Т.е "термопара" в чайнике-"отсутствует как класс"(кипит,пока не выкипит)?..))в чайнике-она и "защитой" является.
Они все могут включаться без воды и дорогие и дешевле. Современные модели электрочайников оборудуются защитой от перегрева.
Система защиты от сухого кипячения работает следующим образом: если внутри мало воды или же она отсутствует, техника автоматически отключается. Но нагревательный элемент все равно срабатывает. Так что после включения “без воды” нужно будет подождать не менее 10 минут, и только после этого заливать воду и использовать технику как обычно.
Некоторые чайники даже с выключателем "без воды" с открытой крышкой тоже не выключаются пока вода не выкипит совсем.Купите нормальный индукционный типа Princess 236007 он отключится от сети всегда через 30 минут если что то в нем пойдет не так-пожара не будет.Мощность 1700 Вт производитель Голландия.По сути это самый обыкновенный стеклянный чайник с металлическим дном. Его можно использовать в комплекте с родной подставкой но и на "не родной" индукционной плитой он тоже работает.Мне на даче удобно зимой -обычно чайник с подставкой стоит на веранде(где холодно) а индукционная плитка в комнате отапливаемой(для готовки).На ней он тоже нагревается до нужной температуры.И еще в нем самом можно заваривать заварку или там травы шиповник