Электрики тут есть? Нужен совет. +++

Купила эл чайник для гостевой квартиры.
Дешёвый DESP 1400 руб .
Оказывается, что дешёвые чайники могут включаться и без воды. Я и не знала раньше.
Чем это грозит? Вдруг его включат без воды и забудут, уйдут, или сам включится.
Это страшно?
Может поменять, пока в упаковке, на чайник, который без воды не включится?
Или ладно...?
*DEXP
Дополнен 6 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (61333)
Сам то он не включится (пипочку нажать нуна), а если и включит какой то ИДИОТ, без ВОДЫ, то и тут дело до пожара не дойдёт. Просто перегорит нагревательный элемент.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78036)
Пожаром... но пожар и от плохой проводки возможен.
Лучше поменяй
от модели зависит.
если там спираль
как у утюга ,
то должно быть
норм - просто будет греть
в холостую.
но если вы прям склонны
включать без воды и оставлять
то лучше уж менять.
Купи нормальный чайник за 4-5 к. В DNS, например.. Они все включаются без воды, но защита сработает. Или тэн крякнет. Но лучше не рисковать
Наставник (87725)
Пакетник выбьет при замыкании , пожар , ну в крайнем случае .
Не меняй на дорогой , они горят так же , как и дешевые .
Верховный Наставник (100492)
DEXP я так понял марка DNS.
Спиральные обычно сгорают с легким пшиком. Перед запуском в торговлю обычно тестят на пожарную безопасность, кроме конечно фирм "рога и копыта" сделанные китайскими детьми в подвалах. Если в щитке дома, стоит нормальный автомат бояться нечего, он отключит электропитание.
Верховный Наставник (240039)
не люблю дешёвыую электронику , повидал обугленные чайники , текущие масленные радиаторы , горящие вентиляторы и т.п. загорется может и без всякого замыкания , у меня бош тоже без воды включается
тебе верно выше сказали что будет работать в режиме утюга и не более того .электричества тебе нагорит изрядно
Наставник (82827)
Т.е "термопара" в чайнике-"отсутствует как класс"(кипит,пока не выкипит)?..))в чайнике-она и "защитой" является.
Мудрец (19935)
Они все могут включаться без воды и дорогие и дешевле. Современные модели электрочайников оборудуются защитой от перегрева.
Система защиты от сухого кипячения работает следующим образом: если внутри мало воды или же она отсутствует, техника автоматически отключается. Но нагревательный элемент все равно срабатывает. Так что после включения “без воды” нужно будет подождать не менее 10 минут, и только после этого заливать воду и использовать технику как обычно.
Наставник (61220)
Некоторые чайники даже с выключателем "без воды" с открытой крышкой тоже не выключаются пока вода не выкипит совсем.Купите нормальный индукционный типа Princess 236007 он отключится от сети всегда через 30 минут если что то в нем пойдет не так-пожара не будет.Мощность 1700 Вт производитель Голландия.По сути это самый обыкновенный стеклянный чайник с металлическим дном. Его можно использовать в комплекте с родной подставкой но и на "не родной" индукционной плитой он тоже работает.Мне на даче удобно зимой -обычно чайник с подставкой стоит на веранде(где холодно) а индукционная плитка в комнате отапливаемой(для готовки).На ней он тоже нагревается до нужной температуры.И еще в нем самом можно заваривать заварку или там травы шиповник
Хранитель Истины (406163)
он обязан сам выключаться ... попробуй сама...