Верующий может жить по чести и по совести или только по заветам придуманного бога?по обрзу его и

подобию? Верующий может не совершать мерзких поступков по отношению к другим людям? ну, например в самом малом, не стучать на него в игре ответы? или это настолько впиталось в плоть верующего, что без гадости ближнему не прожить и секунды? Сделал гадость- в сердце радость- новый завет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46012)
не Захарна, ты слишком много хочешь от человека, который без указки своего бога не знает, что убивать, воровать и прелюбодействовать нельзя. А ты просишь не стучать, такой заповеди нет даже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738644)
Прости им грещьным
Специалист (583)
Совесть...то есть она, то нет её. Вот так и живём...
пластинка одна и та же по десятому кругу...
Хранитель Истины (284009)
Ну Ванька же и хамить может очень даже ничего, мстить может, стучать может...
Занимается местью, сквернословием и стукачемтвом! На те Вам, Христов! Ничё так, живёт)))
Хранитель Истины (427976)
Понятия чести и совести как раз и пошли от заветов .Если бы не заветы люди не знали что убивать или красть грех .

А почему вы считаете что жаловаться на гадости это плохо ? Какая то у вас искаженная мораль . Может и суды отменим? Зачем "стучать".

И вообще если на то пошло атеисты сами здесь признаются что стучат в открытую, а вы опять ноете про верующих ,в своем глазу бревна не замечаете.
Наставник (93277)
Только по заветам.
Не знаю, что ты там себе напридумывала и какого "бога", а у верующих всегда Бог Живой и Действующий.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!