Объясните логику глупой девочке)))) Самолеты в небе.... падают чаще, чем поезда сходят с рельс...а поезда по земле едут ( ну по сути) ... так почему же считается, что самолетами перемещаться безопаснее всего?))))))))

задницей в небе с хрен знает кем " за рулем")))) какая нах безопасность?))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723363)
От автомобилей погибает больше, чем во всех войнах (за год).
Причем и пешеходов, и водителей.

Нах эти автомобили !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77731)
Такова статистика по количеству пострадавших.
F5
Мудрец (13568)
я работал помощником машиниста электровоза после армии,каждый день перед инструкцией по ТБ заполняли в формуляр всевозможные случаи на жд,размыв грунта,столкновение,взрыв цистерны,столкновение с транспортом,наезд на человека и так далее...каждый день несколько случаев,почти всегда с жертвами,а самолёты конечно падают,но намного реже
Верховный Наставник (132929)
Жертв на аэропланах гораздо меньше. Один долбанется в год - вот вам 200 покойников. А один поезд сойдет с рельсов? Вот вам полтысячи покойников. И это - по скромным прикидкам. Вагонов в составе - около 15, число мест - как раз 1500. Это если только купейные. А плацкарта - там вообще финиш.
Только при ДТП в РФ на переездах погибает что то около 50..70 человек и 100 ..150 бывает ранено. Это - без катастроф! В среднем в РФ происходит около 5..15 крупных аварий и катастроф на Ж/Д. На авиатранспорте - примерно 5...6 с гибелью людей. Но число пострадавших в авиации - меньше - единицы или десятки.
Поправьте меня, если я не прав.
Мудрец (13039)
в самолёте час трясёсси от страха а в поезде сутки

поезда буками не сбивают

Ученик (102)
Я ездила каждый год поездом. Не знаю не разу не было что бы мы кого то сбили, потом что бы с рельсов сошли тем более каталась каждый год до 2014 года. А ато по поводу самолетов уже и у меня дома трагедия случилась) по мне самолеты опаснее