Без кофе не было бы искусства?.. Бальзак утверждал, что в его жилах течёт кофе)) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (113814)
Искусство, наверняка, было бы... Но не было бы столько прекрасных произведений, рождённых благодаря этому божественному напитку....

Иоганн Штраус, австрийский композитор, дирижёр и скрипач говорил: "Для вдохновения мне нужны только раскрытый рояль, тишина и чашечка кофе. Из запаха родится музыка, тишина позволит ее услышать, а рояль воплотит в жизнь".