Вам удалось сохранить вес который был лет в 20? Или прибавка с возрастом неизбежна даже при правильном образе жизни?

от чего это зависит? Откуда пришли эти 5-8 кг?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (10268)
Я думаю роды очень сильно меняют женское здоровье, обмен веществ, фигуру, кожу. И вернуть всё обратно очень тяжело и часто просто невозможно без хирургического вмешательства.
У многих во время беременности появляется диабет. У худых девушек по всему телу растяжки. При том настолько сильные, что от бедер доходят до колен. Крошатся зубы, лезут волосы.

Но если не брать это в расчет, больше всего влияет генетика, расположенность к набору веса и возрастные изменения, когда замедляется обмен веществ.

Рано или поздно приходишь к выводу, что есть надо 5 раз в день по чуть чуть, жить жизнью психопата-анорексички, следить за каждым съеденным кусочком и получать физ.нагрузку, посещать салоны красоты по подтяжке\шлифовки кожи, колоть филеры..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125709)
гормоны
Верховный Наставник (239818)
роды...после них в свой идеал так и не пришла, а приняла новый идеал))))
Верховный Наставник (115920)
Долго хранила:-) Буквально все "пропало" как бросила курить и начала жрать:-) Сейчас уже получше ни не думаю что мне удаться избавится от 10 кг которые наросли, хотя я сдаваться не собираюсь :-) В принципе это только моя проблема, никто не заметил из знакомых, но я то знаю :-)
Верховный Наставник (165667)
Я не ставила перед собой задачу сохранить этот вес))) Для нормального вида и самочувствия мне как раз надо было набрать килограмм 8-10)))
Наставник (95613)
После рождения сына у меня был бардак, а не жизнь. Только с 26 лет я начала оглядываться по сторонам, когда родилась дочь, а правильный образ жизни начала с 30 лет.
За это и расплачиваюсь, с этими кг и борюсь.
Верховный Наставник (107857)
Мышцы выросли, думаю, что кость потяжелела. Ведь жира во мне не может быть 15 кг, при том, что я в молодости стройным никогда не был.
Наставник (32799)
О, от 20 до 40 я погуляла от легкого недобора веса до полного безобразия)) Там много чего было - и беременности, и жизненные неурядицы, и аппетит хороший))
И вес 20 лет смогла вернуть и убедиться, что это мне уже не идет))
Теперь не заморачиваюсь цифрами, ориентируюсь на ощущения и отражение в зеркале.
Верховный Наставник (154052)
Только неправильный образ жизни может сохранить фигуру:) Это как раз мой пример.
Наставник (34608)
С 16 лет не расту, несмотря на роды и отсутствие диет.
Наставник (73047)
Вес сохранился...при второй беременности набрала 20 кг, после третьей еще больше скинула...
А так гуляет +- 2 кг...