Вам нравится как звучит речь на украинскоми языке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (110919)
Тот вариант, что сейчас протолкнули галичане и звучит в Раде - нет, не нравится.
В середине 80-х пришлось несколько дней в Донецке провести. Везде звучал или русский, или суржик. Проходил как-то на рынке мимо нескольких колоритных сельских теток - так остановился и заслушался! Это был по настоящему украинский язык, понимал мало - но звучало очень красиво и музыкально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неа, я ее понимаю плохо:-)
Наставник (31318)
Весёленько так)))
Наставник (83226)
мне нравится
с детства слышу
Да. На нем очень легко разговаривать)
нет, грубая.
Просветленный (565759)
Песни-да,а речь бесит.
Верховный Наставник (186587)
а шо изковеркали руссский , но слушать можно :
Гроссмейстер (8279)
нет..нра - английский,французский,итальянский..все...
Верховный Наставник (148075)
Взрыв мозга. Когда в 2005 мы просидели на вокзале в Симферополе 6 часов, ожидая поезда и слушая бесконечные объявления на укр., мне так хотелось вернуть Крым России обратно, чтобы не слышать больше ни "хволын" ни "годын".
Как-то не очень. Хотя я раньше изучал мову. Наверное, дело не в языке, а в том, как его начали пиарить всякие фарионы. Да и без них навалом местных хэроев, что орут, что мова - это огого, это суперславянский язык! И при этом всячески стараются унизить русский язык. Послеэтого даже слушать их мову противно.
Наставник (28005)
Если не орут, то вполне приятный язык. Но они постоянно все ОРУТ!!
И ещё анекдот:
- Мыкола ты чув як мосали клычуть пыво?
- Як?
- ПИво!
- Поубывал бы!
Мудрец (13039)
когда украинские дефки песни поют - нравится.
Наставник (94188)
На НАСТОЯЩЕМ Украинском языке - да, а тот суржик-новодел, который втюхивают сейчас - на слух кажется идиотским гротеском...
Хранитель Истины (306753)
Да, я кайфую просто.