Зависимость может быть не только от водки, неверно(й/го) жены/мужа, но даже и от страны?

Есть такое понятие в психологии - аддикция (т.е. зависимость), это когда человек вроде бы и понимает, что то, к чему он тянется, плохо, вредно, портит ему жизнь, но все равно тянется к этому, закрывая глаза на негативные "моменты".
так жена, которую регулярно бьет муж, будет защищать его от полиции, которую вызовут соседи, потому что зависима от него и даже не может себе представить, чтобы самой вызвать полицию или просто уйти от него.
при алкоголь, никотин, наркотики, игры я даже не буду ничего говорить, сами все знаете.

и вот по поводу украинцев я долго думала, что могло такое произойти у них в головах, что массовые убийства своих соотечественников они принимают как норму? и наконец нашла для себя ответ: ничего не произошло, это просто зависимость. они остались без денег, без газа, их мужчин забирают на войну и убивают там не понятно ради чего, а они все твердят: слава украине...
и ведь все они смотрят один и тот же телевизор, читают одни и те же новости, но половина украинцев - здоровые, а половина - больные..
и как обычно это бывает при аддикции - лечиться не хотят..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306631)
Зависимость от войны - это жуткое дело! (в личку напишу?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6653)
Это всего-лишь плоды Вашей качественной зомбированности.