Навеяло рекламой. Там пенсионер брал кредит и путешествовал.

Ему так удобней - взял кредит, съездил, выплачивает кредит. И так по новой. А вы как думаете стоит ли поездка такого геморроя как кредит? А вдруг что случится? Всё таки чем старше человек тем хуже его здоровье. И как выплачивать кредит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101033)
глупо брать кредит для путешествий! Просто стоит приучить себя каждый месяц откладывать определённую сумму(такую, чтобы хватило на путешествие).Кредит - это всегда отдаёшь больше , чем взял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Я кредитов вообще боюсь, хоть и не пенсионерка. А рекламу по пенсионные кредиты я бы вообще запретила, многие пенсионеры, уже , как дети, действительно а вдруг что случится? Кому потом разбираться? Детям?
Некоторые мои знакомые путешествуют только в кредит, говорят что так им удобнее. Ежемесячная плата невелика, при двух зарплатах кредит оплачивается незаметно. А вот про пенсионера явная байка, на наши пенсии не попутешествуешь, даже в кредит)
Наставник (95613)
У меня свекры - прям реклама бывшей власти, при нынешней-то точно уже никуда не выйдет им самим.
Они накопили - поехали, свекровь себе из поездок то шубу норковую, то колье серебряное))))))
Живут в маленьком городке, он пенсионер, она - госслужащий при шахтоуправлении. Не начальник.
Были в Египте, Израиле, Черногории, Турции, ОАЭ за пять лет.
Верховный Наставник (174869)
Я когда- то работал в очень известной гостинице, к нам часто приезжали зарубежные туристы дедульки и бабульки. Очень преклонного возраста. Я всегда поражался, вот пенсии какие у проклятых капиталистов - на такие путешествия хватает? Наши бабульки едва сводят концы с концами. И как они сил находят на такие поездки, они ведь и молодых выматывают? Было несколько случаев смерти пожилых людей в отеле. Это конечно большая неприятность для репутации отеля. Говорили с одним туристом, обсуждая столь неприятное событие и вот что он сказал. Смерть от старости и еще в путешествии - это лучше, чем на больничной койке или дома...Мертвому все равно - кредит его уже не волнует.
Верховный Наставник (154052)
Ему скоро на кладбище - он может не успеть никуда поехать, пока будет копить.
Верховный Наставник (239709)
ну на то она и реклама)))) я вообще против кредитов, а тем более на отдых!
Наставник (73047)
Кредит застраховать можно)) Помер и выплачивать не надо))