Вчера был вопрос про подругу, которая ноет, а слушать её проблемы надоело. Как думаете

почему люди годами не решают свои проблемы, а предпочитают жаловаться?
Моё мнение - из-за страха. Они боятся менять привычный образ жизни даже несмотря на то что жизнь их не устраивает вовсе. А вы как думаете из-за чего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (125720)
лень это и безволие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю что там за вопрос был,я эту подругу вчера весь вечер читала и не только вчера.
Потому что стиль жизни такой,натура.
Те кто меняет,не жалуются.
мазохисты
хотят, чтобы за них все решили и сделали, самим кишка тонка
терпеть не могу нытиков
Просветленный (714943)
Психология жертвы. Порой человека все устраивает, а больше все ему нравится ныть. а его все вокруг жалеют, а он от этого энергию получает. Не будет слушателей и жалеющих возможно не будет и нытиков
Верховный Наставник (154052)
Потому что есть неразрешимые проблемы. Или не разрешимые приятным образом.
Из собственной дурости. не хватает ума решить проблему, чтоб с пользой для всех.
Наставник (95613)
А бывает реально такая опа... Что только ныть и остается. Хотя уже тогда особо не ноют. Смысла нет.
Верховный Наставник (240280)
а мне кажется их просто всё устраивает, устраивает позиция жертвы, нравится плакаться, нравится когда жалеют......
просто проблема хотят поделиться, не все же оловянные солдатики