Гроссмейстер (7457)

Виват.Король! Фёдору Черенкову 55 лет.Поздравим?

Сегодня празднует свой 55-й день рождения советский и российский футболист Федор Черенков.
Черенков – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года, 3-кратный чемпион СССР, чемпион и обладатель Кубка России, лучший футболист СССР 1983 и 1989 года. Кавалер орденов Дружбы народов (1994) и Почета (1997).
Практически всю карьеру провел в составе московского «Спартака», лишь полгода выступая за команду второго французского дивизиона.
В общей сложности провел 542 матча, забил 138 мячей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1564016)
Юбилей у Федора Федоровича Черенкова – любимого футболиста многих поколений болельщиков, олицетворяющего суть спартаковского футбола.
Его гениальная игра опережала время. Прекрасные голы и тонкие, ажурные голевые передачи Черенкова останутся в нашей памяти на долгие годы. К сожалению, не все сохранилось на видео, но те, кто воочию наблюдал за феноменальной игрой Федора Черенкова, никогда не забудут его красивые и очень нужные голы-шедевры в ворота «Астон Виллы» и киевского «Динамо», «Кельна» и «Днепра», сборных Франции и Португалии.