Почему люди боятся пауков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8719)
У них телосложение отвратительное. Эти лапки волосатые в меня вселяют ужас. Слишком иная форма жизни. А как представлю что они еще и умные раз плетут красивую паутину так и вовсе падаю в отключку, они еще и соображают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чего их бояться, это же не люди
видимо что то осталось в подсознании на генетическом уровне....мы просто вспомнить не можем что именно
Но с удовольствием сидят во всемирной паутине)))
Я не боюсь пауков ,боюсь крыс .У всех свои скелеты в шкафу )))
Наставник (99105)
из детства глубокого,видимо..
тот же стих про муху-цокотуху..
представь..как ее опутал паук..
бррррр....
отсюда и бабочек боюсь..коконы эти их...
Верховный Наставник (217026)
Арахнофобия. Слово неприятное.
Наставник (43118)
Не все- Катя Каренина
я не боюсь, я не люблю пушистых животных=)
Просветленный (509683)
Сдуру, как и мышей