В чем загадка русской Души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Еще Черчиль в свое время сказал о русской душе “Это загадка, облеченная в тайну, в которой скрывается необъяснимое”.

Чем же загадочна душа русская?

Все дело в нашей культуре и менталитете. Это традиции, воспитание. Это и загадочная простота и дух, и сила Русского народа.

Русский живет не умом, а чувством, он живет и действует по велению своего сердца.
Русская душа - это Благородство и Щедрость, Милосердие и Доброта.

Русским людям свойственны такие качества как коллективизм и чувство ответственности, принцип "один за всех и все за одного".

Даже русский фольклор отражает такие национальные черты русского характера как доброта, доверчивость, щедрость, терпеливость, жертвенность, природная смекалка. Еще нужно отметить чувство юмора, причем чувство юмора у русского человека прямо пропорционально благосостоянию: чем ниже достаток, тем более развито чувство юмора.

Но, пожалуй, главной чертой загадочного русского характера является НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ. Глубокая любовь к Родине, к матушке России.
Это чувство неподвластно никаким историческим катаклизмам, а порой его не может объяснить даже здравый смысл.

Загадочность русской души заключается в том, что как бы не старался иностранец понять русского, он навсегда останется для него загадкой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213790)
Советник (2902)
В Русской душе нет Прагматизма! И это другим не понять.