Можно ли всерьёз относится к информации даже самых серьёзных СМИ , если имеется оговорка, что

сведения получены из авторитетного источника, попросившего не называть его имя и должность? Следует ли верить анонимам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Пиар ход, чтобы новость как можно громче прозвучала, а правда это или нет, от анонимности не зависит, могут врать как анонимные так и не анонимные источники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81952)
Любую информацию нужно анализировать и просеивать.. Даже если авторитетный источник указал чье-то имя и должность..
Гроссмейстер (9226)
Всерьез относиться к информации из СМИ вообще не стоит.
Верховный Наставник (126844)
Не стоит. Особенно, если есть оговорка "из компетентных источников".
Похоже на развод...