Вы едите сырые шампиньоны?
А вот если не едите. Пришли в кафе, заказали салат, а там у них шампиньоны в нём сырые полагаются. Попросите их обжарить или так съедите? Или всё съедите, кроме грибов?
Добрый день, страна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Вообще, знала об этом давно. Лет 20 назад, работая в одной из московских
компаний. Там одна девочка накрыла стол в честь своего ДР.
так вот в середине стола было большое блюдо с сырыми шампиньонами,
перепелиными яйцами и горой различной зелени. Молодёжь смела все с удовольствием, я лишь осторожно попробовала кусочек. Ну мне не понравился
вкус, если честно. Никакой.
Сырые лисички вкусней, есть в них острая горчинка, хотя много их не съесть, тоже непривычно потому что.
вкус, если честно. Никакой.
Не, я боюсь. Я уже травился шампиньонами, уверяю - не очень приятно. Я им даже шкурку со шляпок снимаю перед тем, как жарить. Чтобы их так просто есть - они должны быть молодыми, очень свежими и гарантированно чисто выращенными, а откуда у них в кафе такие шампиньоны возьмутся? Гриб - это пачка насосиков, которые качают из почвы все, что можно из нее выкачать. Качают и копят. Хуже морковки в этом смысле: та еще смотрит, что качать, а что отфильтровывать. Гриб в этом смысле очень неразборчив. И на это у него есть все причины - он наполовину животное, органикой питается. Поэтому взятый в дикой природе шампиньон я может еще и попробовал бы, а вот искусственно выращенный на чьем-нибудь навозе - это нет.