Советник (3959)

Почему верующие думают, что их образ жизни самый правильный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
когда верующий так считает , это гордец не имеющий веры .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
А кто из верующих так думает?? Я вот лично так не думаю! Мой образ жизни это мой выбор, и не более того!
Ничего такого верющие не думают.Мне глубоко покуй, как ты живешь, и что думаешь о моем образе жизни... Пока ты мне не мешаешь жить. А верующий я или агностик, значения не имеет никакого.
Мудрец (12959)
если основано на Божьих Заповедях его Жизнь,то так оно и есть,но об этом обычно не трубят и вообще у каждого своя Жизнь на этой Земле
так думают верующие в атеизм, но даже они в глубине души знают, что достойны смерти за дела свои.
Lu
Советник (2951)
Не все, слава богу...но тем, кто так думает - просто комфортно...да и вообще, это с вероисповеданием никак не связано - людям вообще очень комфортно чувствовать себя правыми и все свои действия верными.
Это дает уверенность и иногда даже чувство внутреннего спокойствия...
А с чего Вы взяли, что верующие так думают? У каждого своя жизнь...
Мудрец (11753)
В глазах Бога - так оно и есть: ведь мы оправданы Жертвой Христа.
Но наша праведность - это Его дар, а не наши заслуги или старания.

Наша праведность определяется нашей верой, а не делами или поступками.
Я знаю, что Бог меня сделал праведным во Христе Иисусе, но плоть моя - несовершенна, и я распинаю её на кресте.

Истиной в Христианстве является любовь Божья к людям, Его безграничная милость и всеобъемлющая благодать.