Зачем китайцам соленые апельсины? Ответ неожиданный...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13737)
Затем же, зачем на Руси извека капусту квасят-
для круглогодичного запаса витамина С!))
Как вариант. Но...думаю, что китайцы ответят)
Доброго дня, Э-Мин!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (295854)
Вкус апельсина невозможно описать – такой он разный! Его нужно только чувствовать. Как удалось селекционерам придать дикому плоду столь разный характер? В дикорастущем виде привычный нам десертный фрукт не встречается. Апельсин культивируют в южных странах. Еще в средневековой Европе существовала мода на апельсиновые деревца в оранжереях. Оттуда и произошло название «оранж», а привычное нам название – апельсин имеет голландское происхождение. «Аппель» и «Сина» – то есть яблоко из Китая.

По системе у-син солёный вкус относится к элементу Вода. Действие соленого заключается в выведении, растворении слизи и размягчении. В небольших количествах этот вкус умножает телесные соки и удерживает их в нужном месте.

К «соленым» продуктам относятся любые обитатели моря (растения, животные и минералы)

Cоленый вкус во многом определяет состояние кровеносной системы, регулируя объем крови.По своим тепловым свойствам соль холодная. В избытке она имеет противоположное действие: организм пересыхает и твердеет, становится жестким ( много холода для воды — лёд).

Из-за высушивающего действия соль в избытке может приводить к недостатку Инь, что, в свою очередь, вызывает симптомы пустого жара в области почек, печени и желчного пузыря, а в цикле управления — и в сердце. Избыток соли имеет противоположное действие: организм пересыхает и твердеет, становится жестким.

Людям, которые едят слишком много соленого, нужен противовес, чтобы постоянно увлажнять организм. Таким противовесом является сладкое.
В цикле питания пересыхание Инь почек, вызванное излишком соли, сказывается на печени и желчном пузыре. Результатом становятся внутренняя напряженность и раздражительность. Сладкое снимает напряжение, поэтому пищевые привычки многих людей характеризуются колебаниями между очень сладким и очень соленым, например, весь день они едят шоколад, а вечером — картофельные чипсы.

Отсюда вывод..Китайцы ,блин..знали все заранее и солили апельсины..Хотя в Китае по моему растет только кумкват)))

Смеюсь...))))))))))))))