Девчата, а что правда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец может быть прочерк?

Подруга рассказывает, что ее муж отсудил свое не отцовство, вот теперь у ребенка прочерк будет. Так правда бывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (165741)
легко .у матерей одиночек .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2464)
конечно бывает
нy нет отца где ж его взять
Да,есть такое дело.Сама видела.

Ты мне на письмо ответишь сегодня АЛИ нет?
Хранитель Истины (324337)
Ну а если нет папки? Бывают принципиальные дамы, когда муж беременную бросает..
Советник (3545)
Или запись "Святой Дух"? Первый раз об этом слышу, наоборот думала всегда, что можно записать хоть Диму Билана...(что он ко мне привязался, не пойму))
Верховный Наставник (146321)
сейчас - нет. не может быть такого отчества ПРОЧЕРКОВИЧ
Хранитель Истины (409121)
Хоть он и отсудил, а отчество всё равно его будет. Это он из-за алиментов на такую подлость пошёл. У матерей-одиночек такая история. Нет отца и всё тут.
Гроссмейстер (8978)
Нет, прочерк не ставится. Записывается ФИО. Но это ФИО может быть исключительно "с потолка", а в соответствующей графе в актовой записи указывается, что отец указан "со слов матери" . В этом случае мифический Иванов И.И и реальный Перестукин Р.О. отцовских обязанностей не несет.
Сейчас отца пишут в свидетельство со слов матери, если мать-одиночка. ПРочерки не ставят
Верховный Наставник (165850)
СК РФ Статья 51 ч.3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Семейный кодекс никаких прочерков не предусматривает)