Надуло мне. Неужели, став матерью, женщиной быть перестаете? Блеск в глазах пропадает, смотрите толь

на ребенка, упаси боже по сторонам, на окружающий мир, на себя в зеркало тоже не нужно, чтобы все думали, как мать утомили заботы о малыше\шах... Не это ли причина женской недолюбленности в период материнства, еще в достаточном для отношений возрасте, не обязательно с чужими дядями, у своего глазок тоже мылиться на мамашу кухарку и на лево шею начинает косить. Кто не согласен бросьте в меня помидор-аргумент... Согласные тоже отпишитесь...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (24310)
...у нас на одной из съемных квартир не было зеркала...а я в декрете, без денег, с мужем-алконавтом....ну и как то к маме моей приехали на недельку....а там - зеркало во весь рост....в общем картинка меня не порадовала, мягко говоря...да и вообще????кто меня будет любить , если не я???? таки с поры того открытия я стараюсь себя любить хотя бы иногда)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
С чего такие мысли?))
Конечно, над собой работать надо - стараться не зацикливаться на ком-то одном - ведь не
всегда женщина "смотрит" только на детей, бывает - только на мужа))
Наставник (26037)
разные есть мамаши. среди них и те, которые и про себя не забывают, и про мужа, и ребенок досмотрен всегда.
но это не только от женщины зависит, но и от ее мужчины.
Гроссмейстер (9050)
Честно? Смотрю только на ребенка - он мне дает прос"раться, глаз спускать нельзя с него.
Что до вопроса, я поняла, о чем Вы. На мой взгляд, Вы правы. Но это мало Вам поможет - сейчас полетят помидоры с припевом - "мы матери, а не потаскухи, смотрим только на детей и мужжей.."
Быть женщиной это по моему не только твое внутренне ощущение.
Зачастую окружающие рядом с тобой перестают тебя так воспринимать, а следом за ними и ты
Наставник (73047)
Я не поняла...а зачем кому-то надо, чтобы все думали, что её утомили дети?
Бывают и дети беспокойные, и послеродовая депрессия, и семейные обстоятельства...но человека же нельзя за это винить...
Были у меня в жизни периоды когда я выглядела как кошелка , потому что чувствовала себя так! Это периоды тяжелого самочувствия.Как только легчало сразу бралась за чистку перышек.
Когда полностью ходят и не смотрят за собой без видимых причин..это просто лень. И неуважение к себе и окружению.
Хранитель Истины (303119)
Да-да, шоры на глаза и вперёд, только на мужа и детей, а исчо засаленный халатик и рваные тапки на босу ногу.=))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (125720)
с Вами согласна
другое дело, что лично мне дошло это уже когда за плечами был развод и достаточно подросший ребенок
Согласна, Лиль. Только мне нужно САМОЙ захотеть этого изнутри.. а не потому, что окружающие смотрят и осуждают... Я и сейчас не крашу морду не потому, чтоб все видели, как я измождена ребенком... просто НЕ ХОЧУ. Захочу - и накрашусь, и приоденусь... в принципе, уже начало хотеться...