Можно ли с другом изза политического вопроса поругаться или даже подраться на кулаки, было такое?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (252154)
Политические разногласия - вещь намного серьёзнее, чем многие люди себе представляют.
Поэтому, и относиться к ним необходимо с большой ответственностью.
Представьте себе ситуацию, когда враг (с Вашей точки зрения) пришёл на землю, где Вы живёте.
Если у Вашего друга иные политические взгляды, он вынужден будет взять в руки оружие и стрелять в Вас и Ваших детей.
С выбором друзей тоже надо быть разборчивым.
После начала событий в Украине, я заметил, что один из моих одноклассников, живущих в Грузии, присоединился к группе "Антимайдан" и стал кликать на всякие сообщения и видеоролики со зверствами против людей на Майдане, а затем и на Востоке Украины.
И всё это, естественно, стало появляться у меня на страничке "во всей красе".
Я просто взял, да и кликнул мышкой на "расторгнуть дружбу". - Нафига мне такое позорище?
Если он до того тупой и не сделал выводов после бед в Грузии, то его уже и могила не исправит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На политфорумах всякое бывало. Люди из-за околополитических дрязг в интернете даже жизни лишались...:(
Хранитель Истины (335956)
Полнейшая глупость. С ДРУГОМ нельзя подраться и поругаться, потому что это друг.
Подраться можно с женой, братом, знакомым и прочими.
Просветленный (649728)
Можно.
Но не нужно.
С одноклассницей, с которой приятельствовали Бог знает сколько времени, уже 5 лет не общаюсь (и даже не здороваюсь) по причине политических разногласий.
Просветленный (831178)
Исключено. Политика вообще в повседневной жизни второстепенна,
если не сказать больше : эфемерна. Будничные текущие вопросы и задачи
не допускают потустороннему вмешиваться в реальную жизнь.
Интересоваться политикой - всего лишь досуг.
Я иногда даже ловлю себя на мысли : а какого чёрта я тут колбашусь и настолько эмоционален ?)
Верховный Наставник (141154)
меня политические дебаты всегда смешили, а после происходящего на Украине сама стала слегка пришибленной)
Наставник (52565)
Да.У нас, на Украине сейчас такое и происходит.И друзья и родственники ругаются из-за разных политических взглядов.До драк конечно не доходит.
.
Мудрец (13635)
теоретически возможно..
было бы желание - повод найдется)
Гроссмейстер (6658)
Вот уже полгода со сводной сестрой, именно, из-за этого не общаемся, совсем уже умом тронулись в Рф.
Хранитель Истины (489560)
Когда не хватает аргументов - в ход идут кулаки
святое дело
но потом не забудьте помириться))