Ну вот, и в Голландии есть адекватные политики, признающие свою неправоту!) +

Амстердам, Июль 24 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Мэр нидерландского города Хильверсум Питер Бруртьес из-за катастрофы «Боинга» на Украине потребовал депортировать из страны дочь президента РФ Владимира Путина, которая, предположительно, проживает в городе Ворсхотен. Об этом градоначальник заявил в интервью местной радиостанции Radio 1, сообщает британская The Guardian. Отметим, что наибольшее число жертв крушения самолета – 192 человека из 298 – составили граждане Нидерландов.

Мэр заявил, что 29-летнюю Марию Путину нужно «вышвырнуть» из страны. «Мы можем депортировать дочь Путина из Нидерландов, – цитирует интервью Бруртьеса New York Daily News. – Тогда вы получите уже совсем другой сигнал».

Позже чиновник в своем Twitter извинился за реплику о дочери Путина и написал, что его слова были «не умными». Он объяснил, что высказался из-за «чувства беспомощности», которое поймут многие.
Urfo.Org: http://urfo.org/incidents/506039.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (98826)
А мэр не такой дурак ...
Сама депортация - это бред и ежику понятно, но.... как он ловко провернул пиар-акцию
Маленький, тихий городок, с население с 25 000 жителей, стал в один момент известен всему миру.
Спорим в этом году от туристов не будет отбоя?

Молодец, отличный хозяйственник. Не общество обслуживает политику, а политика послужила на благо населения, пусть и маленького городка. Браво.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8426)
Во придурок!
Так вот где у Путина родственники живут. А я думал что им в поднятой с колен стабильной России, где лучше одеваются и сеют больше овощей, живется хорошо.
Наставник (35559)
слово не воробей..а Путин пока помолчит..как обычно))) а молчание его пугает всех вокруг и даже языкатых мэрофф)) ляпнул не подумавши..бывает)))
Хранитель Истины (298320)
Самолет рухнул, а причем дочь Путина? Тоже блин...Политикам свойственна гибкость...непрофессионально с его стороны)
Верховный Наставник (168968)
Нидерланды за последние полгода вызывают у меня лично все больше. Они искренне толерантны, а не проводят бесконечные гей парады да с детьми, не орут. Хотя вот эти высказывания мэра как то не вписываются.
Да неужели же вы сомневались в сугубой "адекватности" европейских политиков? 0_о. Разумеется, им ни в коем разе не выгодно портить отношения с Россией и, сам собой, с Путиным. Все их "суровые заявления" насчёт санкций предназначены в первую очередь для избирателей, чтобы создать иллюзию достойного ответа тоталитарной России. А между собой они всегда договорятся: благо, общих интересов, общего бизнеса там хватает. ... А человеческие жизни --так кого они волнуют в большой политике? :( Вот так и несчастного мэра одёрнули, чтобы поменьше болтал.

А по справедливости, так следовало бы Машку вымести из Европы, да ещё и невъездной сделать.
Жаль что в России политиков таких нету... Неспроста ведь Мария в самый центр гейропы уехала.
Гроссмейстер (6721)
так вот где эта с.ка живет....
Наставник (83902)
Не-не-не!
Адекватность не всегда в последующем признании неправоты.
Типа "один раз - не фидарас"???
Если уж раз конкретно обосрался, то как потом не извиняйся, всё равно ...от него дерьмом за версту несёт!
Он же Петя! Бруртьес)))