Подскажите остроумный ответ на вопрос "Почему ты ещё не замужем?", пжлста! )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (52565)
А зачем вообще на такое отвечать?"Когда захочу-тогда и выйду."
Приветик Диля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Скажи,что у тебя трусы не постираны )))
Я пасмареть)))))))
Всех не осчастливишь)))
Наставник (83557)
курс молодого бойца не до конца еще пройден...
Верховный Наставник (139012)
просто -- не перебесилась ещё)
Наставник (26652)
Там, где я живу, 600-й не проедет, а принц на коне пусть жокейку для себя ищет!))

Привет, Холостячка!))
Перерыв между четвертым и пятым)))))
Мне анекдот на память пришел...)

Сидит обезьяна на берегу реки, смотрит на воду. Мимо плывет крокодил и думает - сейчас спрошу, вышла ли она замуж или нет? Если скажет, вышла, скажу - да кто же тебя такую страшную взял? Если скажет не вышла, скажу - конечно, кто же такую страшную возьмет…?
Подплывает к берегу:
- Эй, обезьяна! Ну, что, ты замуж вышла?
- Ага, выйдешь тут замуж, когда одни такие крокодилы по реке плавают…

О...Нашла кое-что:

Что отвечать на бестактный вопрос "Почему ты до сих пор не замужем?"

В разных формулировках это может звучать как «Ты видела, в каком свадебном платье была Аня?» или «Ты знаешь, что после 26 лет можно выйти замуж только за вдовца?». Это излюбленная тема на семейном мероприятии по перемыванию косточек или при встрече с подругами, сверкающими обручальными кольцами на пальчиках. Возражать им нет смысла, обижаться тем более, ведь все они хотят «как лучше».

Как уйти от ответа? Не старайтесь бороться с чужими предрассудками, однако и не впутывайтесь в объяснения и оправдания собственной позиции. Дайте понять собеседнику, что ваше нынешнее состояние дел - не воля случая, а вопрос личного выбора. Можете сказать: «Всему свое время. Я современная женщина, и мне нравится жизнь и отношения без жестких обязательств».

Правильные ответы:

• Загадочно произнесите: «Мне еще никто не сделал предложения, от которого я бы не смогла отказаться…» Кроме восхищенно-возмущенного «ишь какая!», такой ответ обычно никаких реплик не вызывает.

• Попробуйте использовать принцип психологической амортизации. Когда любопытные тетушки, обсуждая вас за чашкой чая, задают этот вопрос, то , как правило, ждут, что вы начнете уходить от ответа, злиться и проявлять агрессию. Следовательно, сделайте все наоборот. «Да, вы правы, в свои 25 я до сих пор не замужем! Конечно, я видела прекрасное платье Анечки! И она выходила замуж совсем не за вдовца!» Не спорьте. Не грубите. Но и не дарите им новой пищи для обсуждений. Ни в коем случае не говорите, что сначала карьера, потом - замуж, иначе разговор не закончится и за полночь. Перефразируйте вопросы, выдерживайте ровный спокойный тон. Максимум через 3-4 вопроса тема иссякнет.

• Если этой темы коснулись коллеги, предложите им поменяться с вами отпуском: авось встретите своего принца на Круазетт - в вашем плановом ноябре они там гуляют значительно реже…
• Нет, я ищу своего принца. Кстати, а ты замужем? Муж красивый?
• Или можете польстить подруге так: «Вот когда встречу такого идеального, как твой, тогда и побегу под венец».
Нынче НА свадьбу времени нету...
Каждый спешит и ужасно загружен...
Если гора не идёт к Магомету...
Значит он просто ей Н.А.Х.У.Й не нужен!)
...Ну как то так...Приветы Диль!)
Наставник (75547)
"Встречала я тут намедни принца на белом коне, подумала - зачем ему ещё одна лошадь?" :))

Привет! ;))

Многоплановый такой ответ. И самоиронии в нём, ну самую лишь чуточку. ;))