Вот ведутся разгоовры про СССР. А что такое было это СССР? расшифруйте

Шас меня порвут на тряпочки))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (70639)
Мы тогда все дружили, не думали о национальной принадлежности, у всех была работа и надежда на получение бесплатного жилья. Ещё были бесплатными образование и медицина. В магазинах не было мяса, колбасы и деликатесов, но холодильники ломились от продуктов. Мой папа получал 120 рублей в месяц, мама - 80 рублей. У нас не было долгов и каждый годмы ездили отдыхать и лечиться на юг и перед каждым сезогом в Москву за обновками. В общем, это был период застоя!))) Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Союз Советских Социалистических Республик.
Наставник (50482)
советский супер союз русских
Мудрец (22599)
Школоло...
Союз Советских Социалистических Республик.
Советник (3625)
можно стихами?

си си си пи читают дети
макет ракеты рассмотрев
в которой космонавт гагарин
прославил всё си си си пи
© Похабыч
Верховный Наставник (124602)
Сталин С.п-и,3+д:и;л Сто Рублей. что тут непонятного??
Магистр (1875)
Союз республик которые во второй мировой воевали за тех кто ненавидит их сейчас и не может без них обойтись
Гроссмейстер (5708)
первое в истории социалистическое государство
Просветленный (622398)
У нас не ликбез!..и мы по пятницам не подаем..)))
Я бы порвала и те тряпочки на тряпочки, но они уже наноразмера. А вообще я на Вас удивляюсь, что такие вопросы задаёте, слава Вити покоя не даёт? :-) Вы ещё спросите, кто такой Слава КПСС :-)
Сначала было-За Царя и Отечество,потом за Родину и за Сталина.Вот такая Разница между Российской империей и СССР.