А вот зачем это придумали, что мужчина должен женщину вперед пропускать?!!! :-))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это произошло ещё от первобытного строя...в те времена самыми ценными людьми племени были мужчины - охотники. Если охотники умрут - всему племени капут от голода. Поэтому, при входе в пещеру вперёд пускали самых малоценных членов племени - женщин. Если в пещере зверь - одной ему хватит. Охотники же останутся целы.)))
С тех пор и пошло.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
можно и в зад разок))
Правила этикета.
Наставник (91523)
В афганском селе идет по улице мужик, впереди него идет жена. Навстречу им
старик.
- Эй, Абдул, ты что, Корана не читал? Жена должна идти только позади мужа!
- Послушай, когда Коран писали, дороги не минировали. Вперед, Фатима!

Источник: Анекдот.
Наставник (65291)
не всегда . из автобуса например он первым выходит и руку даме подаёт .
.
Мудрец (16257)
Штобы попку и ножки заценить ....
Хранитель Истины (317704)
порядочная женчина по морде должна дать за домогательство
Верховный Наставник (181569)
Да!? Откуда он знает куда идти? :)))))))))))))))

Доброй! :)))
Наставник (93172)
Ну...а вдруг впереди опасность???? :-)
Просветленный (723134)
Ножки все лучше и лучше.

Я так привык к твоей аве за столько лет, что теперь буду путаться :(((
Верховный Наставник (144270)
Водитель и телохранитель в автомобиле тоже впереди садятся. Чтобы если что- грудью встретить опасность.
зы. Вне автомобиля опасность первым должен встречать тот у кого есть грудь- а еще лучше две.
а чего хорошего, штоб перед тобой захлопнулась дверь на парадном входе))