Религия - это действия и помыслы людей в рамках какой либо догмы или доктрины.

По чему люди не РАЗЛИЧАЮТ Экономику, как религию?
Благодаря системе "образования", которая делает из людей слепых, неспособных к РАЗЛИЧЕНИЮ и анализу происходящего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12548)
Для большенства людей Религия это ширма за которой они прячут свои настоящие интересы и мысли . В Силу своей масштабности крыша серьёзная и надёжная . Как удобно кричать из толпы - " кто не с нами тот против нас ! " И недруги сто раз подумают прежде чем наезжать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (129)
Определение.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Кто ищет истинную религию, тот найдет её.