Как 27 июля в Украине будут праздновать день Военно-морского флота(вн)????

Правительство Украины подготовило большой душевный сюрприз своим морякам, как раз ко дню украинского флота, который в этом году будут отмечать 27 июля. Временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Иван Руснак заявил, что «для экономии бюджетных средств» программа по строительству 4 военных кораблей класса «корвет» «замораживается на неопределенный срок». Надо заметить, что указанная программа была единственной, рассчитанной на увеличение численности боевого состава кораблей ВМФ Украины. Всего за историю «незалежного» флота в него ввели только два боевых судна: корвет «Луцк» в 1997 году и корвет «Тернополь» в 2005 году. Оба были заложены еще на советских верфях, оба остались в Крыму. С утерей этого полуострова Украина лишилась практически всего своего и так немногочисленного и малоподвижного флота. В состав базирующейся теперь в Одессе группировки изначально из Крыма было выведено 8 вспомогательных и всего 2 боевых судна - флагман «Гетман Сагайдачный» и боевой катер «Скадовск», которому, впрочем, пора на списание. Позже Россия планировала вернуть Украине корабли, поднявшие весной Андреевский флаг (ни один не был, кстати, признан находящимся в удовлетворительном техническом состоянии). 35 судов, в основном вспомогательных, РФ до июня передала, но затем процесс возврата военной техники и кораблей был остановлен из-за преступлений хунты на Юго-Востоке. Ни один более-менее серьезный боевой корабль в состав украинского флота так и не вернулся. Включая полумертвую подводную лодку «Запорожье», единственную оставшуюся у распроданного, разваленного и потерянного самостийного флота.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
дефолт там ломится... развал и анархия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
а может им резиновые лодки подарить?))
Вальцман яхту куит.
Гроссмейстер (6512)
Тюлькин флот!
Верховный Наставник (233202)
Неплохо было бы посмотреть на сие действие)
Наставник (51321)
Мой отец и брат служили в Севастополе...
так и будут праздновать...