.
Советник (2698)

Как вы думайте, чей вклад в победу во Второй Мировой больше США или СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (8685)
Вопрос не так прост, как может показаться.
США победил Японию и установил там демократию.
США освободили западную Европу от фашизма и не пустили туда коммунистический режим.
США и Великобритания разгромили военноморские силы Германии, часть сухопутных войск.
США "выключили" из войны Италию.

СССР внёс наибольший вклад в разгром сухопутной армии Германии и оккупировал восточную Европу пересрав развитие многих стран на долгие десятилетия.

То есть БОЛЬШЕ пользы принесли США.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно СССР! Хотя США тоже молодцы. Вообще, все те, кто победил в 2МВ - все молодцы.
.
Гроссмейстер (7945)
Шакалёнок , шел бы ты лесом отсюда , от греха подальше ...
Мудрец (22599)
Конечно СССР. Наши войска взяли Берлин и окончательно разбили врага.
Естественно СССР внес огромный вклад в ПОБЕДУ над фашизмом и только Русским удалось переломить весь исход во Второй Мировой Войны и не напал-бы Гитлер на СССР вся Европе, а возможно и США была-бы под флагом свастики!!!

Лед-Линз поставляли в СССР была мизерная по сравнению с тем что выпускала наша промышленность легендарный Т-34, КВ, СУ-100, самолёты ЯК, ЛА-5, ПО-2, ПЕ-2, ТУ и так далее и стойкость борцов Красной армии, народное ополчение, партизаны, пионеры герои, комсомольцы и мудрое руководства партии и стратегии смогли проломить весь исход сражении во ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!!!
Наставник (89035)
Всей тройки победителей вклад примерно одинаков.
Магистр (1232)
Это даже близко нельзя сравнить. Спасибо за второй фронт хоть и в середине 44-го(((. И то только для того, чтобы "не пустить красную...." и т.д.
Мудрец (15127)
гнуснее вопроса я не встречал
Верховный Наставник (144270)
Вопрос с подковыркой?
Ответ тождественный: Если СССР защищался- бил врага на своей территории, то США коварно и вероломно напали на страну которая на СЩА не нападала...
А карманцы побежденной страны обшаривала наравне с теми кто пострадал от Германии...
Таперича еще на какой то вклад в Победу претендует- хотя урвала у немцев и ядреную бомбу и космические технологии и даже несколько вагонов мыла из Освенцима...
Верховный Наставник (148075)
Твоя ава в полной мере отражает твою сущность. Шел бы ты на мэйл, там таких .... много.
В новом едином общероссийском учебнике истории мы планируем написать, что США воевали на стороне Гитлера. И вопросы, подобные вашему, отпадут сами собой - предмета для споров по этой теме больше не будет.
Гроссмейстер (5847)
Победители, разумеется американцы! Надо не "думать", а знать, что СССР в той войне не принимал участия, а немцы если и были на нашей территории, то только на отдыхе -- у нас же с ними договор был! Что совсем тупой, такие наивные вопросы задаёшь?
Сначала определите, какой из противников был более сильным: Германия или Япония?

США основную роль сыграла в войне с Японией.
СССР в войне с Германией.
Хранитель Истины (492223)
Ой-ой-ой, как запущено!