Гроссмейстер (5438)

Вы пробовали хоть разок строганину ? Понравилась ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да.
но понятно, что не здесь - не в Москве.
Все-таки рыба должна быть выловлена там, и там же минимум через несколько часов заморожена.
А последний раз ел меньше двух месяцев назад, когда ездил справлять Новый Год на Урал.
Племянник подготовился к приезду любимого дяди, и помимо заваленного браконьерского лося и продуктов из него, на столе был и муксунчик! :-)))
Вообще это весело - даже сам процесс!
За десять минут до боя часов настрогать рыбу на тарелку, а потом под последние напутствия Президента держа одной рукой рюмку с самогоновой настойкой на черной смородине, другой макать кусочки рыбы в соль и перец :-)))
Но ощущения неописуемы!!!
Сначала обжигает спиртовым, а потом обжигает замороженным ;-))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Предлагали,желудок мне сказал даже не думай об этом,пришлось отказаться
Верховный Наставник (126812)
Не пробовал. И сомневаюсь ...что понравится.
Хотя нет, пробовал в раннем детстве. Представление имею..
Верховный Наставник (175899)
Ха...........Хороший вопрос!
тут понятие строганина Р А С Т Я Ж И М О Е !!!!
рецептик нашей Дальневосточной дам...
1 кг свежей селёдки
100 г репчатого лука
красный перец молотый
лавровый лист
и полстакана 6% яблочного уксуса
соль по вкусу...
чистим сельдь от потрохов,кожи и костей(кстати у меня есть секрет как одним движением рук вытащить полностью все кости из филе ) ....филе порезать на куски(доли)...голова в отходы...
потом в посудину налить уксус , заложить в него филе,лук полу-кольцами,перец,лаврушку и солим маленько для просолочки...всё это перемешиваем и накрываем крышкой на минут 15-20....
вот такая у нас строганинка вкусная :) с картохой любого вида(цельная отварная,пюре,жаренная) замечательная добавка:)
а с красной ,замороженной рыбы на любителя,вроде сначала ледышка с солью попадает в рот,а потом когда в роте таить начинает, вот тут начинает сам вкус проявляться...ну и всё это дело под хорошую водочку надо применять...иначе просто бесполезное дело :) , да и много не скушать,так пару -тройку кусочков ...