У кого родные или знакомые *и с супругами - шизофрениками? Чем все кончилось?

Какой -то период отношения нормальные, потом опять срыв... Стоит ли сохранять семью ради нормальных периодов?
знакомые люди. Извиняйте за опечатку
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (153369)
ничем хорошим это не заканчивается..у мужа другдетства был(не знаю-жив ли сейчас),диагноз поставили уже аж после армии ,ну и женитьбы...жена ушла с ребенком сразу как узнала,я не знаю подробностей-мы познакомились уже он в разводе был давно,жил со своими родителями,неплохо зарабатывал-посылал жене алименты...а потом пропал-полгода искали-нашли в психушке аж в Ростове..до этого был милейший парень,интересный собеседник,руки просто золотые-починить мог все..мой муж пару раз еще с ним встречался,на третий -он опять был в больнице...
пожалейте ребенка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Кончилось тем, что муж шизофреник загремел в психушку навсегда. Шизофрения это серьезный диагноз лишающий человека дееспособности.
Развод, мужик так загонялся по философии и оздоровлению - мама дорогая!
В итоге жена с дочкой живут отдельно, он со своими родителями жил, сейчас даже не в курсе, как он там живёт. В целом прожили лет 7 или 8... может , даже меньше...давно это было, не вспомню точно
Верховный Наставник (101033)
Закончилось разводом.
Я бы не сохраняла,а развелась сразу,как узнала о диагнозе.
Верховный Наставник (165653)
От тетки моего мужа муж сбежал. Сверкая пятками. При том, что он привез ее в Москву из провинции, прописал в своей комнате- даже эту комнату ей оставил, только бы освободиться от такой жены.
Хотя человеком она была замечательным!!! Ради своих близких готова была не то что на трех работах работать, а вообще любые препятствия снести. Когда мать моего мужа спилась, никто из благополучных здоровых родственников детей к себе не взял. Только ненормальная тетя Тоня с копеечной зарплатой и комнатой 14 кв. метров. Ну, с моим мужем дальше длинная история была. А его сестру тетка вырастила, прописала, комнату ей выхлопотала, выучила, замуж выдала. Царствие ей Небесное!
Лен, ну что ты опять не успокоишься?
:-)некоторые люди и не подозревают ,что они шизофреники
Верховный Наставник (104210)
Надо уходить оттакого мужа,как у вас.Добром это не кончится.
Магистр (1634)
Ну как можно верить клятвам шизофреника? Надо понимать, что сейчас клянется, а через какой-то период это нутро вылезет наружу.
Кто у нас бросал пить после клятв, есть ли вообще такие в народе?)))
Опять выгоняйте, как месяц назад. Тем более брат рядом где-то ( как я поняла)
Хранитель Истины (422168)
Развод однозначно...)))))))))))