Кто такой Гришка Распутин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (541826)

Подойди, моя милая кобылка
»
— Сабж после детальных рассказов за столом о виденных в детстве случках лошадей обращается к тян
Григорий Распутин (в девичестве Новых) ака Святой чёрт (январь 1869 — декабрь 1916 вечно будет жить в наших сердцах) — крайне интересная личность в российской истории. По версии Бони М — расово сибирская*утая машина любви; по версии его величества Пикуля — хитрожопый, но зафейливший главную свою наёбку аферист-колхозник; по Акунину — странник-похуист-эпилептик; по мнению всяких Пуришкевичей, Юсуповых, Лазовертов, Столыпиных — бородатый мерзавец,*арь, развратник, развернувший подле трона треш, угар и содомию и вообще всячески пропагандировавший принцип «воруй-убивай»; наконец, согласно всяким теоретикам этой страны — заступник, целитель и провидец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
Распутник.
РАЗ путин
Хранитель Истины (385352)
Пахож? не?