Как вы жарите шампиньоны с картошкой, луком, сметаной? Есть маленькие хитрости готовки?

У меня 800 гр крепеньких крупных шампиньонов.
Есть картошка, лук, сметана, растительное масло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (134804)
Я все крошу в стеклянный противень и в печку. На растительном масле немного. Сметаной сверху потом уже минут за 15 до окончания .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424223)
Сначала лук до карамелизации слегонька... Затем грибы порезанные вдоль и залить сметаной... Дать чутка потомиться... Затем пожарить картошку ( не накрывает крышкой)... Ну и по готовности картошки добавить подготовленный лук... И через минуту - залить грибами со сметаной... И на стол.
Хранитель Истины (339863)
..как мне представляется, нельзя тушить и жарить одновременно) Способ Надомника всем хорОш, но:
Шампиньоны дают воду, отсюда и исходить. Вот кабы другие грибочки..) Сначала обжарить лук тонкими кольцами, откинуть.

В этом же масле протушить нарезанные шампиньоны со специями ( + черный перец, кориандр-горошины раздавить ножом,
лавровый лист и сухие травки-базилик и теде), в конце добавив сметану до необходимой густоты.

Совершенно отдельно-обжарить картошку, в конце жарки-выложить сверху наши шампиньоны (в сметанном соусе),
сверху-обжаренный лук, свежая зелень-хватит петрушки). Выключить плиту, подержать под крышкой..5-6 минут думаю, хватит.
Посыпать зеленым луком при подаче...
Хранитель Истины (307996)
Иногда хочется быть оригинальным ! Но при этом , как бы бесхитростным и простым! Поэтому мудрить не буду ! Предложу сыроедение!
Зачем заморачиваться , когда можно съесть шампиньоны просто так ! Макать их поочередно в масло со сметаной и поглощать вместе с луком !
Буратино бы изошёл слюной ! Но остаётся картофель! Его можно тоже есть сырым ! Если он вдруг чуть подморожен , то это тоже довольно пекантно, хотя как ты чего-то не хватает ! Какой-то внезапной остринки! Возможно у вас есть чеснок ? Но , вдруг придется целовать даму ? Тогда что ?
Черный молотый? Ароматика это важно !
Селект с хлебом ? Всё глупости ! Возьмите гранатовое вино ! Пригласите Даму сердца ! Покажите ей это все ! Картошку , шампиньоны !Лук ! Масло ! Сметану !
Возможно у неё будут какие нибудь продукты !!?
Что обычно носят на свидание романтические особы? Банку зелёного горошка? Крепенькую морковку ? Это может стать изюминкой! Ведь у женщин должна она быть ?
Помнится мне , приглашая на свидание, девушку с редким именем Изабелла , питал определенные надежды на вино или хотя бы гроздь винограда ! Но все сразу пошло ,как-то не так..Вместо Изабеллы пришла другая ..
Коктейль , салат аля рюсс , миньон с кровью , не покорили девушку не менее редким именем ..Все стало ясно уже когда она нараспев сказал свое имя Изо ль даа...Возможно минимализм шампиньоны , картофель , лук ,сметана был бы идеальный вариант.Но тогда в тренде были другие тенденции ..
Поэтому сыроедение и никаких гвоздей !!

Мир дому !! Приветствую категорически)))

Просветленный (640463)
Грибы тушу в сметане или сливках , потом всем этим заправляю салат овощной
Наставник (34938)
С картошкой и луком шампиньоны вкусные,, но со смятаной куда вкуснее.