Кто пробовал жареный рис?Какой он на вкус?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1) |
КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ ТАЙСКИЙ ЖАРЕНЫЙ РИС?
Рис. Первое и самое важное правило – правильно выбрать рис. Для этого рецепта нужен рис, который в процессе приготовления не будет склеиваться. Я выбрал длиннозернистый, но вы можете использовать басмати или даже пропаренный. Рис необходимо промывать до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Добавки. Жареный рис вполне может быть самостоятельным блюдом, но в него можно добавлять кусочки мяса или морепродукты, например, креветки, мидии и кальмары. Я же приготовил с куриным филе и яйцом.
Специи. Для того чтобы вкус жареного риса отправил нас в Таиланд, обязательные специи и добавки – это имбирь, чеснок, перец чили, кунжут и соевый соус.