Почему пробки так сильно выматывают физически?То,что на нервы действуют они,это понятно.Всех

раздражает стоять в пробках, это выматывает морально. Но ведь физически человек ничего не делает, никаких усилий особых не совершает, а эффект такой, будто вагоны разгружал...Я вчера попала в пробку, пришлось стоять, никуда не денешься. Домой еле еле доехала и тут же рухнула спать. После тяжёлой физически нагрузки такого не бывает! Вот к примеру если затеять генеральную уборку и весь день заниматься делами домашними такой усталости не будет, хотя это действительно требует физической нагрузки. А от пробок кошмар какой-то!!!Ужас! Хотя сидишь себе на попе ровно и ничего не делаешь...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Больше всего на свете человек ненавидит чувство беспомощности. Правильно в общем-то ненавидит. В наших генах записано, что подобные ситуации ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Пусть потенциально, но появляется инстинктивное стремление избежать этой ситуации. Вы не просто так сидите в пробке, вы изо всех сил боретесь с желанием покинуть это место. Результат вы сами описали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2704)
Тупой вопрос, потому что это дорога. Расслабиться нельзя постоянно в напряжении.
Наставник (96574)
:(( Последствия нервного напряжения, постоянное ожидание разрешения ситуации плюс замкнутое пространство. Что мешает надеть рюкзачок, плеер, удобную одежду и двинутся разработанным маршрутом? Посчитают лошарой?
Летом может быть альтернативой скутер. Почему бы не поискать альтернативы, хотя бы на время )))
Наставник (34712)
когда ничего не делаешь,время тянется ужасно долго,а если при этом еще чего то ждать то получается колоссальное моральное напряжение, вообще моральные вещи всегда выматывают больше...
Наставник (30282)
Это просто на нервы нагрузка высокая чувство бкзпомощьности (не ты рулишь ситуацию )
я в пробку поподал лишь однажды в питере я был посажиром и ехал на вокзал
До этого у меня не когда не получалось спать в поездах по 8 часов притом крепко спать а тут перенервничала