Люди, Вы верите в теорию Дарвина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Называть современную теорию эволюции "дарвинизмом" или "теорией Дарвина" - это плохая идея, потому что биологическая наука уже очень далеко продвинулась в понимании эволюции по сравнению с исходной теорией Дарвина (см.: А.Куприянов, 2009. "Дарвин: пора прощаться"). Сегодня только противники эволюции (антиэволюционисты) сознательно называют эволюционную теорию "теорией Дарвина" (а журналисты часто делают это по невежеству). Это обычный риторический прием, при помощи которого антиэволюционисты пытаются принизить эволюционную теорию, сведя ее к идеям одного-единственного ученого. Не будем ловиться на такие дешевые трюки. Удивительно, что некоторые люди, не являясь профессиональными биологами, тем не менее берут на себя смелость утверждать, что они лучше понимают основы биологии, чем мировое научное сообщество, включающее миллионы профессионалов из многих десятков стран. Даже если вы действительно считаете, что аргумент типа "ну не могла обезьяна взять и родить человека" опровергает эволюцию и каким-то образом остался вне поля зрения миллионов профессионалов, вы все-таки должны признать, что столь глубокая уверенность этих самых миллионов должна же на чем-то быть основана. Прежде, чем отвергать выводы науки, разберитесь сначала, почему наука пришла к таким выводам и почему так твердо придерживается их уже свыше 100 лет, невзирая на все различия между учеными разных стран в идеологии, вероисповедании, политических взглядах, национальной культуре и т.д. Если эти факты, однако, не являются убедительными для Вас - подумайте, может быть, все-таки это Вы чего-то не понимате, а не миллионное сообщество профессионалов?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11610)
Нет.. я лично от папы и мамы!
Верховный Наставник (205612)
Охота не верить, но когда ДНК шимпанзе на 97% схожа с нашим ДНКа хомо сапинсов охота задуматься..
Просветленный (837861)
У Ноя на Ковчеге не было пятикантропов и австралопитеков)
А если они там были, то куда подевались ?)
Жили бы и сейчас, как промежуточное звено между обезьянами и человеком)
Так что не верю)
Верховный Наставник (180783)
Ну, я читала про многое против, особенно по биохимии.
Насчёт себя нет.А все другие...канешно верю)))))Ыыыыы))))
Хранитель Истины (393846)
Абсолютно не верю.
Наставник (26308)
Не более, чем в историю происхождения человека, описанную в Библии. Я рассматриваю теорию Чарльза Дарвина как возможный вариант развития событий, но многие вещи кажутся бездоказательными, как и в религии.
Верховный Наставник (120954)
Дарвин был выпивши когда ему это глюконуло))
так он и сам не верил, просто его труды перевернуты с ног на голову!