Нужно ли заставлять собачку двигаться и ограничивать её в еде если у неё ожирение и брюшко до пола?

собачке двигаться тяжело, разве можно мучить
собачка голодает если не поест
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
Ожирение это болезнь, её нужно лечить. А лекарство от ожирения как раз ограничения в еде и спорт. Так что если хозяин хочет вылечить животное, то будет лечить. А если не хочет, то можно продолжать и дальше позволять обжираться, пусть болеет и мучается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321276)
А чем собака питается и сколько жрет, если брюшко до пола отвисло???
Хранитель Истины (422117)
Не надо мучить животных!....Пусть кушает....))))))
Верховный Наставник (101033)
нужно! для её же блага! Зато когда похудеет - то будет счастливой собачкой,а не больной и депрессивной!