Откуда к нам приходят мысли?Наши ли это мысли?Есть ли у нас свои мысли?

Все хорошие мысли мои от Бога, потому что они приходят мне в голову только при обращении души моей к Богу, вне этого состояния мысли плотские, греховные. Так и быть должно: свет от Света.

В обыкновенном нашем положении все светлые мысли от ангела-хранителя и от Духа Божия; тогда как, напротив, нечистые, темные от нашего поврежденного существа и от диавола. ( Св. праведный Иоанн Кронштадтский )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
все мысли от диавола, сестра... от Бога только Евангелие...
вот если мыслишь евангельскими мыслеформами - значит, Бог с тобой...
а коли другие у тебя мысли - знай, то искушает тебя диавол...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
откуда и образы..из духовного мира)
.
Мудрец (11610)
А если не плотские и не греховные, а по делу, для решения технических задач? Они от кого?.. Это и есть наши мысли.
Просветленный (509683)
Этого никто не знает
Наставник (47883)
Мысли - это процесс взаимодействия человека и окружающего мира. Собственно не только человека - все живое мыслит. Но у человека интенсивность этого процесса выше. Любая мысль появляется, как отклик на некоторое впечатление.
Верховный Наставник (205330)
Люблю Вас бабушка Анфиса
И пусть сегодня новым блюзом
Приходит ересь от мидведа
Снежинкой тёплой старой музы

Остается для тебя, Захар...на, самый важный вопрос: как ты отличаешь у себя светлые мысли от темных, если ты не знаешь Бога?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (14130)
Аллах Всезнающ и Всеведущ! Не оставит рабов своих без мыслей благостных!!!
Блинннн...мысли ко мне не приходят...
Быть может, средь вас они бродят?
Я правды от вас уж не скрою-
Живу с головою пустою...
Советник (2779)
А мысли о сексе от кого приходят???
Мудрец (10922)
Смотря к кому. К большинству от СМИ и прочих социальных зомбираторов они приходят.