У вас есть знакомые , которые упорно говорят неправильно какое нибудь слово?)) поправляй их хоть сто раз)

у меня одна знакомая смеситель - сместителем упорно называет)) Забывается и опять - сместитель))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Я сам люблю все раскурочить а потом обратно собрать.В том числе и слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
есть. многие слова, на самом деле, звучат ни так как вы их произносите. как вы говорите жалюзи, к примеру?
Хранитель Истины (259114)
Ну и пусть называет. Разве обязательно поправлять ?
Наставник (46298)
Есть, поправляй меня хоть миллиард раз, буду говорить как говорил, принципиально. Поправляют, не переспрашивают, значит суть понята, дошла информация, остальное излишне. Русский язык Великий и могучий.
Верховный Наставник (187554)
друшлаг - дуршлагом
я с нее ржу, она делает это нарочно
а если кто говорить " ложить" то все.... я себя не контролирую
Хранитель Истины (258190)
Когда неправильно произносят слова или ставят ударения, меня это раздражает, особенно если это диктор, или ведущий какой-то программы.