Что за растение, где произрастает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
Лагенария , ее называют индийским огурцом вьетнамским кабачком , бутылочной тыквой .
Это работы вьетнамской художницы Хуай Ши Нгуен , т.е. лагенария , которая бывает разнообразной формы ,

[image]http://www.tradehouseseeds.ru/images/catalog/gourds%20ornamental%20long%20handled%20dipper%202.jpg[/image]

попросту подкрашена , чтобы быть похожей на то , что вы видите . Лагенария распространена в Азии в Индии,Китае и Вьетнаме , вкусом напоминает кабачок , из зрелых плодов посудной лагенарии можно делать различную посуду(калебаса например) и музыкальные инструменты(маракасы).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80606)
Ух ты...сколько левых))))
Звини, по-другому не ответилось)))))))