Скажите, кто знает правила торговли,- так можно или нет: - в овощной лавке сегодня был свидетелем

-выложенные на прилавки фрукты выставлены без указания цены.. а владелец лавки каждому покупателю свою назначает.. Люди, конечно, обескуражены и со скандалом уходят, продавец нервно кричит им вслед, что раз нищие- пусть в ДИКСИ закупаются..

Лавка, естественно, какому-то доброму нацмену принадлежит..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Нет, конечно, так нельзя. Должна быть, во-1), накладная с подписью владельца точки и самого продавца, в которой цена на все товары, и, во-2), ценники с ценой, подписью продавца и числом. Конечно, это ни фига не соблюдается. Но вообще-то повод для стука в потребнадзор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ха! в ювелирном тоже ценники есть, но продавец говорит, что у нас скидка 30 % или 20... как захочет так и скажет.
Верховный Наставник (148075)
В стране победившего рынка и дикого капитализма все можно.
И зачем отовариваться у такого хитрожопца? Пусть стоит...ещё и вякает что-то вслед. Нет у нас гордости...