Откуда пошлО выражение "как китайский пчеловод" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Покусанный наверное? Глаза-щёлочки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
какое распространённое выражение))
каждый знает)
Просветленный (837473)
Оттуда же, откуда - папуасский оленевод)
Наставник (85665)
Блин..все знают а я первый раз слышу. Знаю как китайский пионер:)
Хранитель Истины (393750)
Его Монгольские негры придумали....))
Наставник (93172)
От, любопытный ты грызлик....История сего названия теряется в веках...в те давние, дальние времена...жил да был смелый пчеловод по имени Хунь Сунь Чай...что был младшим из двенадцати братьев...все сыновья у матушки Ло...и вот как то раз, этот смелы1й пчеловод...идя на охоту за отроившимся роем пчёл, встретил прекрасную Цы...которая шла за водой...изячно неся на плече кувшин и вяло помахивая бёдрами...О кто так прекрасна, как луна в полнолуние, о кто так страсна, как луна в новолуние...о кто так изячна, как луна в первой трети, о кто так светла, как луна в убывании...чьи это брови, черны как луна в новолуние, чьи губы так алы как луна...ээээ...при пыльной бури...о кто так прекрасна...просто хороша...и чъи бёдры так округлы, чей пупок полон неги и страсти медовой, чъи это сосцы, подобны землянике из Чернобыля...чьи это...но наступило утро и Хунь Сунь Чай прекратил дозволенные речи...ибо красавица сия воды так и не принесла...а братья еёные уже показались на опушке леса, потрясая барабанами и цимбалами....(продолжение следует) :-)
Жили были три китайца -Як, Як Цидрак, и Як Цидрак Цидрони.
И женился Як на Цыпе, Як Цыдрак на Цыпе Дрипе, Як Цидрак Цидрони на Цыпе Дрипе Лям Помпони...
И родились у них дети - Як на Цыпе - Шах, Як Цидрак на Цыпе Дрипе - Шах Шарах...
...и.т.д.и.т.п......