Нарисовалась маленькая проблемка с машиной , я догадываюсь в чём дело но не уверен .

Вобщем стартер временами совсем молчит не схватывает , иногда приходится минут 15 подождать , потом начинает работать , подозреваю что втягивающее мозг ипёт , но не уверен . Жду ваших советов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4948)
Возможно зависание щёток из за загрязнения в щёткодержателе, из за чего не срабатывает втягивающее, проверяется элементарно но вдвоём, один поворачивает ключ в положение стартер (авто естественно на нейтралке) а второй ,как говорил Паша, постукивает молоточком по КОРПУСУ стартера (без фанатизма) стартер заработал? - снимаем и чистим щёточный узел, обратив внимание на состояние щёток и пружинок их прижимающих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25387)
Электрика,наука о контактах)
Когда-то у меня была проблема со стартером на ВАЗ 21083, оказалось втягивающее. Разобрать хотела - не получилось... пришлось менять :(
Верховный Наставник (154157)
привет Сергей!!! проблема может быть и в АКБ , у меня электроника не пропускает ток на стартер меньше 12В может быть дело и в этом))просто так стартер через 15 минут работать не будет если дело в нём,))
Наставник (32447)
втягивающее на замену
Специалист (932)
разъём блока предов, ну или контакт где то плохой, частенько на 2110 с таким сталкиваюсь
Верховный Наставник (120954)
Молоточком постучи по втягивающему и всё понятно будет))Или масса хрено..плохая))
Мудрец (13635)
У меня вот так же молчал периодически, в итоге стартер на замену - развалился щёточный узел - покоцало коллектор... Кароч начать канеш с контактов на аккуме, если втягивающее щёлкает, а эффекту ноль, то втягивающее смотреть, за одно и ревизию стартера сделать, ежели при повороте ключа ваще никакого звука, то беда в замке зажигания, или дополнительном реле стартера.
Надо полностью разобрать,все проверить.