Магистр (1449)

стадный инстинкт приводит людей в церкви и всякие там секты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А еще всякие страшилки вроде ада
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40790)
Не, на майдан!
За халявными булочками.
Наставник (26037)
к Богу путь у каждого свой, здесь не работает стадный рефлекс.
Все, что требует развития и усилий внутренних или внешних - не поддается стадности
Советник (4320)
А знаете,по всякому бывает.Кого то и стадный инстинкт даже может привести. Фишка в том,что Бог и из этого может благо для человека сделать.
Мудрец (13220)
Желание, "быть, как все", в данном случае, может переплетаться с желанием "быть, не как все"... Парадокс? Только на первый взгляд...
Мода, на посещение церкви, в настоящее время, в России, совпадает с "линией партии", а возможность, стать избранным, банально - "быстрее, выше, сильнее", греет душу неофита, лучше "благодатного огня"... )) Вот Вам, индивидуум, одновременно, и в толпе, и уникален... )
С сектами сложнее... там, есть еще и глубокие личностные проблемы, решить которые в официальных культовых сооружениях индивидуум либо не хочет, либо не считает возможным...
Мудрец (10148)
Но и на стадионы и демонстрации тоже...
Наставник (30393)
И в РВ тоже...не сомневайся...