Вы, когда консервируете фрукты-овощи, банки какие используете, с одноразовыми крышками

или с закручивающимися? И почему именно эти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
с разными использовала .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всегда использовала банки с одноразовыми крышками, и только в прошлом году обнаружила, что с закручивающимися крышками тоже есть в продаже банки. Купила несколько штук, понравилось. Не знаю, как правильно, но думаю, что дважды эти крышки тоже нельзя использовать, надо покупать новые.
Наставник (91019)
часть закрываю одноразовыми - для длительного хранения в кладовой, часть - винтовыми многоразовыми - эти банки будут стоять в холодильнике и быстро опустеют. Банки с винтовыми крышками используются для консервирования вкусняшек несколько раз за сезон. У меня есть одна многоразовая крышка для закатки закаточной машинкой - это отстой, пару раз пробовала, мне не понравилась, закрывать её трудно, открывать тоже неудобно.
Мудрец (11580)
какие банки принесу,в те и закрываю...с винтовыми проще..хлоп и готово)))
Хранитель Истины (321291)
Всякие. В основном не винтовые, банки с винтами куда-то постоянно исчезают.