Я не понимаю,и чем этот праздник так Вам не нравится?+

Не вот я поняла бы если бы это был какой то праздник тупой,ну там типопраздник скрепки,почтового ящика,эллектролампочки и т.п,ну не ужели Вам не приятно в этот день побыть особенно влюбленными?Не удивлюсь если больная часть тех кто пишет,что не считает этот праздник праздноком все ровно идя домой что нить вкусненькое прикупят или подарочек символический половинке.Ну разве ж плохо иметь еще один праздник для того что бы в очередной раз сказать Люблю?.....у всех прям каждый день День Валентина,все прямо каждый день друг другу подарки и цветы дарят....не верю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (383097)
Да нам-то, хоть день СОЛЕНОГО ОГУРЦА организуй-лишь бы повод был! Не нравится, что из этого праздника сделлали некое коммерческой мероприятие, балаган,зачем -то привлекли к ему ДЕТЕЙ и школы.....Скажите венчание и любовь - какое отношение имеют к 10-ти летним детям? КАКИЕ сердечки - валентинки они должны дарить друг другу и потом считать у кого больше? ВЫ саму суть уловили? НЕ подарок от СВОЕГО ЛЮБИМОГО, а у кого больше посланий от влюбленных в них!!!!Это детям нашим втолковывают...Да и причем тут католической Валентин? У нас и святого такого нет...Уж ,если взяли какой-то праздник- так хоть ПРОЧТИТЕ ЕГО ВЕРНО!!!!!
Вот расскажите мне, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В ГУГЛ- о чем сей дивный праздник?Что празднуем-то гуртом?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что это пиндосский праздник, а вот День граненого стакана как-то более по-нашему, по-русски воспринимается, с душой)
Верховный Наставник (169530)
у меня сегодня, как обычно, мясо запеченое и капустный салат. сейчас пойду котлеток морковных постряпаю.
а этих слюнявых иноземных протестатских (католических) празднеств по поводу незаконного венчания))) не принимаю. У нас есть огромная страна. У нас есть православная вера. есть день любви, семьи - 8 июля.
А это что?
Чтобы я х-ни всякой набрала в вдие никому не нужных шоколадок сердечками и т.п. штучек?
В каждой семье есть день бракосочетания. Разве это не праздник ЛЮБВИ?
А то, что нам сегодня втемяшивают - это не про любовь. Это в лучшем случае про юношескую влюблённость.
Верховный Наставник (105284)
Я просто не считаю его праздником...Так же есть куча других подобных праздников День любви, День супруга, День солнца и тд...не будешь же их все праздновать. Для меня он детский какой-то. У меня дочка-второклассница понесла в школу валентинки-друзьям дарить). А еще этот праздник день Святого Валентина, который является католическим праздником, а мы православные (а кое-кто и атеист и ни в какого Бога не верят, зато Валентина чтят)). ...смешно просто))
Мудрец (13443)
Я спокойно отношусь. Лишним ЛЮБЛЮ не бывает, но просто хотелось бы, что бы для этого чувста и признания было бы желание а не обязанностьпо причине праздника.
Хранитель Истины (324270)
Да нормальный католический праздник.. А вы со мной Сонгкран отмечать будете? Тоже шикарный праздник. Будем обливаться водой, очищать душу и тело.
Наставник (25175)
Да не верьте))) Вера - это такая штука, не требующая доказательств) Она либо есть, либо ее нет. А на счет праздника - дело хозяйское. Для меня этот день ничем не отличается от остальных. А у коли приспичит - могу любой другой день праздником "назначить".))) Чем, скажем, следующую пятницу))) И подарю кому-нибудь букет в связи, скажем, с днем пуска первого трамвая в Твери)))) Чем не повод для того, чтобы кому-нибудь приятное сделать)))))))
Наставник (97797)
Есть у меня семья знакомая. Она - одна, в буквальном смысле этого слова, и деньги для семьи зарабатывает, и решает все в семье сама, и с детьми - сама, и в быту - сама. Он частенько выпивает, жену ни во что не ставит, бьет, она у него круглый год "коза", "лошадь", "дура". Зато 14 февраля он ей букетик прет... влюбленный он в нее... ага!...
А мы с мужем каждый день поступками любовь друг к другу показываем.
Мы - не влюблены. Мы - любим. Для меня это огромная разница. А подарки - да и без этого дня можно подарки друг другу дарить. Да можно и самую обычную вещь так преподнести, что никакие подарки рядом не стоят. Было бы желание.
И так гораздо лучше, чем получать подарки на 14 февраля и 8 марта, а весь год быть "лошадью".
Просветленный (794109)
мне просто не до праздника наверное
Верховный Наставник (142162)
актуальным считаю этот праздник только для
школьников-подростков, когда можно как бы
не взначай, сказать предмету своих ТАЙНЫХ
воздыханий о своих чувствах.....хотя ничего
плохого не вижу, что и любимому, с которым
38 лет вместе ---365-ый раз в году сказать ЛЮБЛЮ!!!!!
Ученик (106)
У меня нет сейчас "второй половинки", и праздник мне этот как бы ни к чему... А родных я и без праздника вкусно кормлю каждый день))
Хранитель Истины (426593)
А я всем праздникам рада,мы и европейские отмечаем и наши и настроение прекрасное.
А другие.....всегда найдут повод побрюзжать,опротестовать и забанить,ну и ладно....
Не хотите подарки дарить,ну просто тортик прикупите по дороге домой....что вам жалко что ли?!
Советник (2572)
у дочки на днях День варенья....вот это праздник, все мысли о нем.....
все что хотела написать, уже Татьяна Рыбкина написала! согласна на все 100%, но муж все равно сейчас поздравил и подарочек подарил, но это так, между прочим, не больше , чем всегда)))
Верховный Наставник (135341)
Ну да, Оксанчик, как раз про меня. Сегодня пирог планировался, просто так без повода, вчера последнюю выпечку доели, так что пора.)) Так дочь настояла, чтобы пирог в форме попы был. Ну слазила на антресоль за формой...))