Почему именно матрешка стала олицетворением русской женщины для всего мира? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (162789)
Она является символом многократного продолжения жизни, тем более, что раньше женщины рожали дома, олицетворяет семью. Кстати, матрёшка к нам пришла из Японии, но там она состояла из разных божков, на изобретение матрешки претендуют Китай и Япония, но самую большую популярность она завоевала именно у нас. Делают её от самой маленькой неразъёмной до самой большой. Матрёшка берёт название от Матрёны( мать), некоторые привязывают к именам Мария, Маша)
http://my.mail.ru/mail/valerobsi/photo/39439/39495.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234643)
У них всегда что-то есть ф заначке )))
Наставник (74486)
Чтобы отличаться от других загадочностью.
А кого ещё она могла олицетворять-то?)
Наставник (66647)
Не женщины, а сувенира, который ассоциируется со страной! Как балалайка или водка..
Мудрец (10784)
Потому что русские не Барби придумали, а матрешку.