Неужели , когда Хрущев отдал Крым в 1954г, не нашелся никто, чтобы сказать ему, что он баран колхозный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34659)
25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС был утвержден проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Первый секретарь Крымского обкома КПСС Павел Титов, который выступил против передачи области в состав Украинской ССР, был снят с должности и отправлен в Москву на должность заместителя министра сельского хозяйства РСФСР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
кто то говорил(сейчас не вспомню)-сняли его!
Знаток (349)
на тот момент это было экономически выгодно для СССР
а переход в рамках одного государства сути не менял
никто же во время СССР не возмущался,что ездит отдыхать в УССР на отдых или живет там
Его Америка боялась,а ты хотела чтобы из Союза кто-нибудь вякнул.Даже если и были такие,то подробности уже не узнаем.
Верховный Наставник (157796)
Думаю, что нашлось.. и тут же потерялось где-нить на Соловках.
Гроссмейстер (7398)
А ты сейчас скажи. Обоснуй: - почему? Что плохого он этим сделал. Мне лично видится масса выигрышей.
Просветленный (738497)
Он лаптями бы замордовал в ответ.
А в чем был криминал? Если сейчас деревню предать из одного района области в другой это криминал?

Крым был передан с соблюдением всех процедур ВНУТРИ ОДНОЙ страны.

Реальную ответственность за то, что Крым ушел в другую страну лежит на Ельцине.

PS Я не являюсь поклонником Хрущева, но истина дороже.
Верховный Наставник (105284)
тогда было одно государство , так что разницы особой не было
а Крым территориально связан с Украиной-так было удобней...
Наставник (94188)
Между прочим репресии Хрущева против членов ЦК - были почище сталинских... Равно как и репрессии против работников органов МВД и МГБ... Причем сразу же - после прихода Хруща к власти.
Так что никто и не дернулся особо возражать...
Ученик (119)
Верно подмечено.