Гроссмейстер (5853)

А вдруг красота это вообще зло? Другие ведь когда видят красивых людей, то начинают страдать, кто от зависти, кто от любвей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Красота ведь понятие растяжимое. Если бы вращались долгое время среди уродов, то встретив "нормального" обычного человека, признали бы его красивым. Или, возьмем конкурсы красоты. Там ведь все красавицы по идее. Но среди них всё равно выбирают одну. Красавицу среди красавиц. Но увы, остальные красавицы начинают страдать кто от зависти, кто от осознания собственной неполноценности...
Поэтому, чтобы искоренить зависть подобного рода недостаточно будет уничтожить всех красавцев (на их место придут нестрашные уроды и повторится всё как встарь). Нужно, чтобы все были одинаковыми. Но нужно ли это нам? Нужно ли это человечеству? Наша различность - это основа прогресса, движущая сила развития человечества как вида. Так что, пусть будут. А страдания - это проблемы отдельно взятых индивидов. Их выбор реагирования на красоту. Могли бы радоваться, наслаждаться, но они выбирают страдание. Значит это им нужно и это хорошо, что есть то что им нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
да...
начинают.
Мудрец (16618)
Однозначно, зло, не дает сосредоточиться на гадких мыслях.