Гроссмейстер (6137)

Вам легче быть учеником или учителем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (18943)
Учителем неизмеримо легче)
Учеником... попробуй, увлеки меня)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (297233)
Мне проще быть наблюдателем или отдыхающим
Наставник (26590)
Учеником,для учителя ,я бываю не сдержан .как морально,так и физически)
Наставник (44675)
Смотря в чем)
Верховный Наставник (100664)
Я-учитель,но если мне необходимо узнать что-то новое,научится чему-то--я легко становлюсь учеником.
Мудрец (13913)
Вопрос не про школу, а про жизнь нашу, так понял.

Мы все должны учиться всю жизнь.
Что касается учительства, то учить нужно исключительно правильно.
Ошибочное учительство приводит к плохим последствиям. Например, кто-то учит детей или внуков : Бога нет, люби в жизни себя, ты самая лучшая, ты такой, ты сякой, любые твои капризы и т.д.
И вот вырастает человек с гигантским , раздутым "Я" и во взрослой жизни начинаются проблемы.
И за не правильное учительство страдают и родители тоже, видя последствия своего неправильного мировоззрения , привитого чаду.
Просветленный (570054)
Учеником всегда труднее .
Наставник (84937)
Мы все ученики по жизни. Но мне довелось быть и воспитателем, и учителем, и наставником. Легче?) Легче НЕ быть) Хорошего дня ☕
Учеником. Мне больше нравится учиться, чем учить
Верховный Наставник (171418)
Невидимкой.
Верховный Наставник (159315)
Я вечный ученик
Наставник (32674)
Легче тут не совсем уместно... Мне больше нравится(лучше) быть учеником!
Верховный Наставник (208135)
Задумался .
Оказывается ,что для меня это скорее всего -одинаково .
Чему сам учусь , тому и других учу .

sl
Хранитель Истины (395146)
ДИРЕКТОРОМ
Хранитель Истины (484475)
Это было счастьем - учителем быть!
Наставник (67186)
Учеником. Я люблю слушать.
Учителем, да и заканчивал я педагогические вузы❗❗❗❗❗
Наставник (46146)
учителем