Умер летчик Беленко, перегнавший истребитель Миг-25 из СССР в Японию в 1975г.
"Виктор скончался 24 сентября 2023 года после скоротечной болезни на 76 году жизни», — гласило извещение.
Рядом с Беленко в момент смерти были его сыновья Том и Пол. «Американские товарищи» станут скучать о нем, но мемориальной службы было решено не проводить, говорилось в публикации."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Он Родину предал. Это такой же эмигрант и моральный урод как Бондаровский и Хартман.
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ |